16.05.2013

Информация о порядке приёма УФСБ России по Орловской области сообщений о преступлениях, а также личного приёма граждан

УФСБ России по Орловской области круглосуточно принимает от жителей г. Орла и Орловской области информацию о готовящемся, совершаемом или совершённом преступлении, относящемся к компетенции органов ФСБ. Позвонив по «телефону доверия» - (8-486-2) 40-82-30, или на телефон дежурного - (8-486-2) 43-23-90, можно анонимно, либо от своего имени сообщить сведения об угрозах безопасности государству, региону, противоправных действиях, которые будут проверены в установленные сроки.

30.04.2013

УФСБ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ

УФСБ России по Орловской области круглосуточно принимает от жителей г. Орла и Орловской области информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении, относящемся к компетенции органов ФСБ. Позвонив по «телефону доверия» — 40-82-30, или на телефон дежурного – 43-23-90, можно анонимно, либо от своего имени сообщить сведения об угрозах безопасности государству, региону, противоправных действиях, которые будут проверены в установленные сроки.

29.04.2013

ТЕЛЕКАНАЛ "ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ РОСИИ"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2012 года № 455 «Об общественном телевидении в Российской Федерации» в целях оперативного, достоверного и всестороннею информирования граждан Российской Федерации о текущих событиях в области внутренней и внешней политики, культуры, образования, науки и духовной жизни создан телеканал «Общественное телевидение России» (далее ОТР), который включен в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Выход телеканала в эфир планируется 19 мая 2013 года, который будет приниматься во всех регионах страны.

22.04.2013

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ ,ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РОЗНИЧНУЮ ТОРГОВЛЮ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2012 г. № 824 «Об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке» (далее - Постановление №824) установлено, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на принятие решения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке.

18.04.2013

КОМУ ПОЛОЖЕНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ- ИНВАЛИДАМИ И ИНВАЛИДАМИ С ДЕТСТВА 1 ГРУППЫ

Президентом РФ подписан Указ № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы».

17.04.2013

СОЦИАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ДЕТЯМ- ИНВАЛИДАМ И ИНВАЛИДАМ С ДЕТСТВА 1 ГРУППЫ ВЫРОСЛА до 8,86 тыс. руб.

С 1 января 2013 года увеличена социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы. Соответствующий федеральный закон* подписал Президент РФ Владимир Путин.

17.04.2013

ЛУЧШИЙ СТРАХОВАТЕЛЬ 2012 ГОДА

Отделение ПФР по Орловской области подвело итоги конкурса «Лучший страхователь 2012 года».

11.04.2013

ЗА ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ НА ВРЕДНЫХ И ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ, РАБОТОДАТЕЛИ УПЛАЧИВАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ

С 2013 года для работодателей, имеющих рабочие места во вредных, опасных и тяжелых условиях труда,* установлены дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд**.

04.04.2013

С 1 АПРЕЛЯ ПЕНСИИ УВЕЛИЧИЛИСЬ

Повышение коснулось социальных и трудовых пенсий, а так же ежемесячных денежных выплат. Трудовые пенсии, которые получают 220155 орловских пенсионеров, выросли на 3,3 процента. Социальные пенсии, которые в Орловской области получают 15286 граждан, увеличились на 1,81 процентов.

30.03.2013

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В соответствии с требованиями статьи 1 Федерального закона от 14 июня 2012 года № 78-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров метрополитеном» (далее – Закон) с 1 апреля 2013 года на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, возложена обязанность по оснащению эксплуатируемых ими транспортных средств специальными техническими устройствами, обеспечивающими учет и контроль режимов движения транспортных средств, а также труда и отдыха водителей (тахографами). Одновременно с этим статьей 7 указанного Закона установлена соответствующая административная ответственность за несоблюдение указанных выше требований. Администрация района.

[1]...[277] [278] [279] [280] [281] [282] [283]