Собственникам недвижимости стала доступна экспресс-выписка из ЕГРН

С 1 марта этого года на портале Госуслуг доступен новый сервис, с помощью которого собственник недвижимости за одну минуту может бесплатно получить онлайн-выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Экспресс-выписка отображается в личном кабинете после отправки запроса.

11.04.2023

Стартовал всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» — 2023. Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие. Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Организация вправе подать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Срок окончания приема заявок - до 1 мая 2023 г. Победители регионального этапа будут номинированы для участия в федеральном этапе конкурса. Материалы конкурса размещены на сайте Минтруда России в разделе "Мероприятия" 👉https://clck.ru/33tJRf и на Интерактивном портале управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области в разделе "Труд и занятость / социально-трудовые отношения".

11.04.2023

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 9 апреля 2023 г.

В период с 3 по 9 апреля 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. 4 и 7 апреля 2023 г. установлены 1 очаг африканской чумы свиней (далее – АЧС) среди домашних свиней и 2 инфицированных вирусом АЧС объекта, в том числе: 1. 1 очаг на территории Безенчукского района Самарской области; 2. 1 инфицированный объект на территории Красносельского района Костромской области; 3. 1 инфицированный объект на территории Каратузского района Красноярского края.

Собственникам недвижимости стала доступна экспресс-выписка из ЕГРН

С 1 марта этого года на портале Госуслугдоступен новый сервис, с помощью которого собственник недвижимости за одну минуту может бесплатно получить онлайн-выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Экспресс-выписка отображается в личном кабинете после отправки запроса.

10.04.2023

104 орловских ветерана Великой отечественной войны в апреле получат ежегодную выплату ко Дню Победы

В апреле орловским ветеранам вместе с пенсией поступит ежегодная выплата ко Дню Победы.

10.04.2023

Эксперт РАНХиГС о программе предпринимательства для российских колледжей

С 2023 года в образовательной программе «Я в деле» дополнительно могут принять участие студенты СПО из 15 регионов. «В министерстве просвещения поддержали инициативу о расширении программы молодежного предпринимательства «Я в деле» на учреждения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища). Теперь запускать стартапы смогут не только студенты вузов. Пока в программе будут участвовать студенты 15 пилотных регионов. Затем географию планируют расширить на всю страну», - рассказала представитель экспертного сообщества Среднерусского института управления – филиалаРАНХиГС Евгения Матвеева.

10.04.2023

Работодателям будут выплачивать субсидии за трудоустройство безработных до конца 2023 года

В Орловской области, как и в других субъектах Российской Федерации до конца 2023 года продолжается реализация комплекса мер по субсидированию найма за трудоустройство некоторых категорий граждан.Речь идёт о трудоустройстве граждан, находящихся под риском увольнения или уже уволенных по сокращению. Кроме того, работодатели получают господдержку за трудоустройство молодых людей до 30 лет, включая не имеющих трудового опыта выпускников.

Должность наставника может быть нормативно закреплена

Должность наставника может быть нормативно закреплена

Минпросвещения РФ планирует нормативно закрепить должность наставника, чтобы наставники могли работать и получать зарплату, сообщил в четверг глава ведомства Сергей Кравцов.

10.04.2023

Гранты инновационному малому бизнесу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Грант до 30 млн. рублей может получить малое предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства. Преимущество при конкурсном отборе получат заявки тех компаний, которые имеют положительную финансово-экономическую историю, планируют расширение производства, а также взаимодействуют с крупным российским бизнесом.

«Менделеевская карта»: поддержка талантливой молодежи

«Менделеевская карта»: поддержка талантливой молодежи

Десятилетие науки и технологий в России – именно под таким лозунгом будем жить до 2031 года. Десятилетию предстоит решить три глобальные задачи, а именно: привлечь и закрепить молодежь в науке; использовать достижения науки и техники в решении важнейших задач государства; популяризировать научные знания среди граждан России.