Для  10 – 11 классов изменили образовательные стандарты

Для 10 – 11 классов изменили образовательные стандарты

Власти обновили содержание ФГОС для среднего общего образования. Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, с 1 сентября 2023 года в школах начнут действовать новые федеральные государственные образовательные стандарты для ребят, получающих среднее общее образование, то есть для 10 и 11 классов. Соответствующие изменения в ФГОС внесло Министерство просвещения. Приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Поддержка гражданской позиции молодежи

Поддержка гражданской позиции молодежи

Социологическая лаборатория Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС проанализировала данные опроса россиян, посвященного исследованию отношения россиян к поддержке молодежных инициатив от 10 августа 2022 г .

11.11.2022

Управление напоминает о необходимости уплаты имущественных налогов

УФНС России по Орловской области напоминает налогоплательщикам региона о необходимости уплатить имущественные налоги в срок не позднее 1 декабря 2022 года.

Информацию о своей задолженности удобно получать через СМС – информирование

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получать информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС - сообщений или сообщений на электронную почту.

11.11.2022

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года"

25 тонн необходимого

25 тонн необходимого

Одежда, продукты питания - всё, в чём сегодня есть потребность, собрали неравнодушные сотрудники, преподаватели и студенты Среднерусского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, также поддержку в формировании груза оказали представители Орловского областного Совета народных депутатов и бизнеса.

10.11.2022

На портале госуслуг запущен сервис оформления пособия по беременности и родам неработающим мамам

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг сервис, который позволяет молодым мамам обратиться за ежемесячным пособием по беременности и родам. Право на такую выплату есть у женщин, которых центр занятости признал безработными в течение года со дня увольнения. Само увольнение при этом должно быть связано с ликвидацией предприятия либо прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, нотариуса или адвоката.

10.11.2022

За полгода Орловским ПФР было назначено 17 205 пособий на детей от 8 до 17 лет

Пенсионный фонд выплачивает пособия детям от 8 до 17 лет 6 месяцев. Первые заявления специалисты Орловского Отделения начали принимать 1 мая 2022 года. За этот период было подано 42 305 заявлений. Выплаты профинансированы на общую сумму 1,2 млрд. руб.

08.11.2022

10 ноября 2022 года первый заместитель прокурора Орловской области будет осуществлять прием граждан в Колпнянском районе

Первый заместитель прокурора Орловской области Юрий Валентинович Пахолков в рамках работы Мобильной приемной прокурора области будет вести личный прием жителей Колпнянского района. Прием граждан будет проводиться 10 ноября 2022 г. с 10-00 до 12-00 часов в здании прокуратуры Колпнянского района, расположенном по адресу: Орловская область, п. Колпна, ул. Луговая, 2. Информацию по вопросам записи на личный прием можно получить по телефонам: 8 (486-2) 40-56-49 - старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Наталья Васильевна Харыбина; 8(486-74) 2-12-33 прокуратура Колпнянского района.

08.11.2022

Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.