С визитом в Орловском ПФР были коллеги из Пенсионного фонда России

Рабочая встреча состоялась 17 сентября. В составе делегации, прибывшей с однодневным визитом в Орел, были заместитель Председателя Правления ПФР Вадим Аккузин, и.о. начальника Департамента предоставления государственных услуг и цифрового развития ПФР Людмила Страшкова, и.о. начальника Департамента информационных технологий ПФР Вадим Малиновский, начальник Департамента вычислительной инфраструктуры и систем связи ПФР Александр Фролов.

Губернатор Андрей Клычков вручил Почетную грамоту экс-управляющему Отделением ПФР по Орловской области Николаю Баранчикову

29.09.2020

Рабочая встреча состоялась в областной администрации 15 сентября. Вчера Управляющий Отделением ПФР по Орловской области Николай Михайлович Баранчиков ушел на заслуженный отдых. Он руководил Отделением ПФР по Орловской области на протяжении 27 лет - с 28 января 1993 года. Губернатор области поблагодарил Николая Баранчикова за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие регионального отделения ПФР. Андрей Клычков также отметил, что региональное Отделение ПФР успешно справилось с поставленными задачами в непростой период пандемии коронавируса. За годы, которые Николай Баранчиков руководил Отделением, в Орловской области была сформирована система персонифицированного учета, создана Единая пенсионная служба, Пенсионный фонд начал выдавать сертификаты на материнский (семейный) капитал и помогать людям распорядиться средствами материнского капитала. ПФР стал администратором Единой государственной информационной системы социального обеспечения и Федерального реестра инвалидов. Во всех райцентрах области у ПФР были созданы отдельные современные, оборудованные по последнему слову техники здания. В каждом – полностью приспособленная для пожилых людей и маломобильных групп населения клиентская служба. Отделение ПФР по Орловской области неоднократно становилось победителем конкурса на знание лучшего Отделения ПФР по России и по ЦФО. Отметим, что с 15 сентября на должность управляющего Отделением ПФР по Орловской области назначена Анна Елисеева, которая с апреля 2018 года работала заместителем управляющего Отделением. В Отделении ПФР по Орловской области работает более 23 лет на разных должностях.

29.09.2020

До 31 октября работников следует уведомить о возможностях перехода на электронные трудовые книжки

А это значит, что у работодателя осталось совсем немного времени для проведения разъяснительной работы в коллективах.

29.09.2020

В ПФР рассказали о том, что необходимо сделать получателям пенсий и соцвыплат для перехода на карту «МИР»

С 1 октября 2020 г. пенсии и иные социальные выплаты на банковскую карту будут производиться только на карту национальной платежной системы «МИР».

29.09.2020

Срок подачи заявлений на изменение способа получения набора социальных услуг (НСУ) – до 1 октября

Напоминаем, федеральные льготники вправе получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

30 сентября – последний день подачи заявлений на выплаты семьям, имеющим детей

У родителей, не подавших заявления на ежемесячную и единовременную выплаты (5 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно) на детей в возрасте до 3 лет и с 3 до 16 лет, осталось 2 недели, напоминают в Отделении ПФР по Орловской области.

Как орловчане используют материнский (семейный) капитал

Напомним, что право на получение материнского (семейного) капитала (МСК) имеют семьи, в которых, начиная с 1 января 2007 года, родился или усыновлен второй, третий или последующий ребенок, а также семьи, в которых, начиная с 1 января 2020 года, родился или усыновлен первый ребенок.

25.09.2020

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции

Департамент образования Орловской области (далее - Департамент) сообщает, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2020 года № 2098-р из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году выделены субсидии на финансовое обеспечение расходов на проведение мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

25.09.2020

Уважаемые работодатели!

Приглашаем вас принять участие в дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряжённости на рынке труда! Мероприятия предусматривают частичное возмещение расходов работодателям, создающих временные рабочие места, на заработную плату гражданам, принимающим участие во временных или общественных работах.

ДАЧНОЙ АМНИСТИЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬБОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ОРЛОВЦЕВ

У орловцев осталось меньше года, чтобы воспользоваться «дачной амнистией».1 марта 2021 года закончат свое действие отдельные положения «дачной амнистии» - об упрощенном порядке оформления прав на жилые и садовые дома. С января по августпо «дачной амнистии» орловцы оформилиболеедвух тысяч объектов недвижимости. «Дачная амнистия»,действующая в России с 2006 года, - это упрощенный способ регистрации права собственности на земельные участки, дачные и садовые домики, индивидуальные жилые дома, индивидуальные гаражи, хозяйственные постройки даже при отсутствии правоустанавливающих документов. Все, что сегодня требуется от оформителя, - это наличие технического плана здания и документы на земельный участок.