11.11.2020

Орловцы зарегистрировали без малого тысячу договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в третьем квартале текущего года. Всего орловскимРосреестромзафиксировано 956 договоров ДУ.

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» РОСРЕЕСТРА РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

Росреестр по Орловской области напоминает орловцам, что сообщить о неправомерных действиях сотрудников ведомства можно по "телефону доверия" (4862) 45-58-89. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, без перерывов и выходных.Ведётся аудиозапись всех поступающих звонков.

ПРОВЕРИТЬ СТАТУС РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ МОЖНО В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

Росреестр по Орловской области напоминает, что отследить статус исполнения поданной заявки можно в "Личном кабинете" (https://lk.rosreestr.ru) в разделе "Мои заявки", а при необходимости получать уведомления о ходе её исполнения.

28.10.2020

Электронная трудовая книжка: быстро, удобно, мобильно!

У устроившихся на работу после 01 января 2021 года не будет права выбора способа ведения трудовой книжки. Специалист кадровой службы заведет работнику только электронный вариант.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Росреестр обновил целый ряд нормативных актов в сфере кадастровой оценки. В частности, с января 2021 года изменится форма заявления об исправлении ошибок, которые были допущены при определении кадастровой стоимости.Подать его сможет любое физическое или юридическое лицо в отношении любого объекта недвижимости.В одном заявлении можно будет указать сразу несколько объектов.

28.10.2020

ПФР ждет сведений от работодателей о способе ведения трудовой книжки, который выбирают орловчане

Управляющий Отделением ПФР по Орловской области Анна Елисеева приняла участие в межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости в Орловской области. Заседание комиссии прошло в онлайн формате при непосредственном участии первого заместителя Председателя Правительства Орловской области Валентины Нордстрем.

28.10.2020

Пенсионные права для самозанятых граждан

С 1 июля 2020 года в регионе введён новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан - налог на профессиональный доход. Законодательство не обязывает самозанятых граждан, применяющих налог на профессиональный доход, уплачивать страховые взносы на страховую пенсию. Но если нет отчислений в ПФР, данный период работы не включается в страховой стаж и, соответственно, не формируются индивидуальные пенсионные коэффициенты.

Оформить знак «Инвалид» можно в МФЦ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Орловской области (МФЦ) начал оказывать еще одну государственную услугу из перечня государственных услуг Пенсионного фонда. С октября заявления о регистрации транспортного средства в федеральном реестре инвалидов (ФРИ) орловчане смогут подать и в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

28.10.2020

Когда стоит обратиться за накопительной пенсией

Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно на 5 лет раньше, чем за назначением страховой пенсии по старости.

28.10.2020

Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области обращает внимание, что продажа транспортного средства не снимает с граждан обязанности по уплате транспортного налога. В соответствие с действующим законодательством, прекращение взимания транспортного налога, предусмотрено только в том случае, если транспортное средство снято с учета в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания налога (за исключением угона, гибели или уничтожения транспортного средства, реализации арестованного транспорта в рамках исполнительного производства, либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено. В случае продажи транспортного средства новый владелец или лицо, от имени собственника владеющее, пользующееся или распоряжающееся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в подразделениях МВД России в течение 10 суток после приобретения