Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует о том, что с января стартовала декларационная кампания 2020 года, в период которой гражданам предстоит отчитаться о доходах, полученных в течение 2019 года. В срок не позднее 30 апреля 2020 года следует задекларировать свои доходы за 2019 год гражданам: • от сдачи в аренду имущества (квартир, комнат, гаражей, иного имущества) • от продажи недвижимого имущества, находившегося в их собственности менее минимального срока владения (квартир, домов, земельных участков) • от продажи иного имущества, находившегося в их собственности менее трех лет (транспортных средств) • ценных бумаг, долей в уставном капитале • в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы • в порядке дарения (в случае, если даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками • от осуществления предпринимательской деятельности и частной практики • иные доходы, налог с которых не был удержан

Объявление

Объявление

Управление экологической безопасности и природопользования Орловской области в период с 16 по 23 апреля 2020 года проводит общественные обсуждения в форме общественных слушаний по теме: «Объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира на территории Орловской области, за исключением территории ФГБУ «НП «Орловское полесье» на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года».

Выплаты ко Дню победы

Выплаты ко Дню победы

Президентом подписан указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

С  февраля на 3% были повышены социальные выплаты

С февраля на 3% были повышены социальные выплаты

С 1 февраля были увеличены некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России. Прежде всего на 3% были проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), которые получают более 202 тысяч орловцев. В том числе в г. Ливны и Ливенском районе- 6743, Должанском районе-863, Колпнянском районе-1156. К ним относятся инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие категории граждан. Размер индексации определен исходя из уровня инфляции за 2019 год.

Получение пенсий на карту с 1 июля 2020 года

Получение пенсий на карту с 1 июля 2020 года

С 1 июля 2020 года выплата пенсий и иных социальных выплат, осуществление которых в соответствии с законодательством отнесено к компетенции Пенсионного фонда, будет производиться только на карту национальной платежной системы «Мир».

Ежемесячная выплата из МСК в 2020 году

Ежемесячная выплата из МСК в 2020 году

Правила распоряжения средствами МСК на получение ежемесячной выплаты претерпели некоторые изменения.

Новый этап изменения пенсионного возраста

Новый этап изменения пенсионного возраста

Постепенное повышение пенсионного возраста продолжается. В этом году изменения затронут мужчин 1960 года рождения и женщин 1965 года рождения, то есть тех, кому в 2020 году исполнится 60 и 55 лет соответственно.

Международный форум по цифровизации ритейла 2020

Международный форум по цифровизации ритейла 2020

17 марта пройдёт Международный форум по цифровизации ритейла 2020

Правила использования медицинской маски

Правила использования медицинской маски

КОГДА НАДЕВАТЬ? Надевайте маску в людных местах, в транспорте, при контактах с людьми, имеющими признаки острой респираторной вирусной инфекции. При контактах со здоровыми людьми, в случае если вы больны. ВАЖНО! Специальные складки, на маске надо развернуть, вшитую гибкую пластину в области носа следует плотно прижать к спинке носа для обеспечения 6олее полного прилегания к лицу. СКОЛЬКО РАЗ? Медицинскую маску используют однократно. КАК? Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос, подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать). Если одна из поверхностей маски имеет цвет, то маску надевают белой стороной к лицу. КАК ЧАСТО? Менять маску - 3 раз в 3 часа (или чаще), Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую, УТИЛИЗАЦИЯ Выбрасывайте маску сразу после использования. ПОМНИТЕ! В сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами маска максимально снизит риск заражения гриппом, коронавирусом и ОРВИ.

В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ БУДУЩУЮ ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ

В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ БУДУЩУЮ ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ

Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников? Это и многое другое обсуждали Росстат, депутаты Госдумы, Федеральное агентство по делам национальностей, а также представители субъектов РФ, общественности и научного сообщества на круглом столе, посвященном подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года, который прошел 10 февраля.