Опрос населения

Сообщаем, что Департаментов экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области проводится электронное анкетирование на предмет выявления степени информированности граждан о ходе реализации национальных проектов Орловской области. Ссылка на анкетирование: https://forms.gle/2v7CNmvBerrqGjNZ7

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

График выездов мобильной клиентской службы опубликован на Интернет-странице Отделения Пенсионного фона Российской Федерации по Орловской области.

Что будет вместо СНИЛС?

Что будет вместо СНИЛС?

Гражданам нет необходимости обменивать свои «зеленые карточки» на какой-либо иной документ. СНИЛС сохраняет свое действие.

Нотариус сам запросит выписку!

Самостоятельно запрашивать сведения -это не обязанность граждан, когда речь идет о выписках из ЕГРН.

Порядок проведения комплексных кадастровых работ будет упрощен.

Порядок проведения комплексных кадастровых работ будет упрощен.

Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет 16 сентября вступают в силу изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости». Поправки упростят процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти. Федеральный закон (150-ФЗ от 17.06.2019) устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Недвижимость на учет стали ставить быстрее!

Недвижимость на учет стали ставить быстрее!

Теперь в России благодаря продуктивной работе Кадастровой палаты, а именно развития межведомственного взаимодействия и активного использования электронного сервиса после его внедрения, срок постановки на кадастровый учет сократился с 10 до 4-5 дней.

Не торопитесь заключать сделку не проверив данные о недвижимости.

Не торопитесь заключать сделку не проверив данные о недвижимости.

При покупке квартиры, особенно на рынке вторичного жилья, земельного участка или гаража, обратите внимание на информацию, предоставляемую Кадастровой палатой Орловской области.

Внесите контактные данные в ЕГРН и «лишние метры» будет оформить проще!

Внесите контактные данные в ЕГРН и «лишние метры» будет оформить проще!

Кадастровый инженер теперь имеет право запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных. Гражданам будут отправлены извещения о проведении согласования границ смежных участков точечно по адресу.

Кадастровая палата в помощь

Кадастровая палата в помощь

Все, что касается сделок с недвижимым имуществом, поможет разъяснить кадастровая палата. Без посредников и с минимальными тратами, не рискуя, в сложных, и не очень, вопросах вас ждет квалифицированная помощь "на месте". Как показывает практика, обращаться по интересующему вопросу лучше в специализированную организацию. Это позволит избежать многих ошибок и бездарной потери времени.

"Бесхозные" участки снимут с кадастрового учета.

"Бесхозные" участки снимут с кадастрового учета.

Если отсутствует информация о правообладателе, земельному участку присвоят статус " архивный", а потом и вовсе снимут с учета.