Какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн-режиме

Какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн-режиме

Кадастровая палата рассказала, что не все данные граждан будут в общем доступе, что вполне оправдано с точки зрения права на конфиденциальность. Некоторые данные входят в группу общедоступных сведений, но есть и те, которые относятся к группе ограниченного доступа. Встречаются случаи, когда потребуется выписка из госреестра недвижимости.

1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей

Качественное обслуживание пожилых людей – одна из главных задач Пенсионного фонда России. Отделение ПФР по Орловской области обслуживает почти 270 тысяч пенсионеров. Во всех районах области созданы клиентские службы, оснащенные современной техникой, использующие программные комплексы, которые позволяют вести электронный учет обращений граждан, оперативно получать необходимые данные информационных баз, проводить электронный обмен документами с органами исполнительной власти и другими организациями. Работают мобильные клиентские службы для приема граждан в отдаленных населенных пунктах региона.

О проведении областного конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей"

В соответствии с письмом Минтруда России от 18 июля 2019 года N° 15-3/10/В-5666 Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области в 2019 году будет проведен региональный смотр-конкурс детских рисунков в целях организации Всероссийской выставки детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Приказ Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области от 27 августа 2019 года № 428 «О проведении областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в 2019 году размещен на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru.).

Организована работа «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Организована работа «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

С 1 по 16 октября 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области организована работа «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ. Консультацию специалистов можно получить с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45) по следующим телефонам: -территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г.Ливны (Должанский, Колпнянский, Ливенский, Малоархангельский районы): 8 (486 77) 2-07-33, 7-13-34. Также, получить консультацию специалиста можно по адресу электронной почты epid@57.rospotrebnadzor.ru или через опросный модуль «ВОПРОС – ОТВЕТ», размещенный на сайте Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что с 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит информацию

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит информацию о возможности проверки сведений об ИНН, ФИО, СНИЛС работающих сотрудников, в интерактивных сервисах «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» при помощи сервиса «Проверка ИНН, ФИО, СНИЛС работающих лиц». Данный сервис позволяет по набору персональных данных, идентифицирующих физических лиц (ИНН, ФИО, СНИЛС), сверить имеющуюся у организаций и индивидуальных предпринимателей информацию с данными информационных ресурсов налоговых органов с целью представления в расчетах по страховым взносам и справках о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) достоверных сведений.