Администрация Колпнянского района Орловской области просит обратить внимание

В связи с несчастным случаем, произошедшим 4 января в Советском районе Орла, погибла 54-летняя женщина. С козырька балкона пятого этажа дома №13А по улице Игнатова на нее упала наледь. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Пострадавшая скончалась на месте. Администрация Колпнянского района Орловской области просит обратить внимание собственников помещений многоквартирных жилых домов, управляющую компанию ООО «Коммунсервис» и принять меры по очистке навесов над балконами, поверхностей кондиционеров, оконных карнизов, крыши от снега и наледи, соблюдая меры безопасности Уборку наледи и снега обязаны осуществлять с балконов, лоджий — собственники жилого помещения, с крыш – собственники жилых помещений или управляющая компания в зависимости от выбранного способа управления (Согласно ст.210 Гражданского Кодекса РФ, собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. В соответствии с пунктами 3 и 4 ст.30 Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения). Также информируем вас, что ответственность в случае травмирования граждан при сходе снега, обрыва льда с крыш, балконов, карнизов и т.д., несет собственник жилого помещения! Помните, что ваша безопасность и безопасность ваших детей зависит, прежде всего, от вас самих.

Соблюдение земельного законодательства

На сайте Росреестра размещен список организаций, муниципальных образований и граждан, которых в 2019 году проверят на соблюдение земельного законодательства. В список плановых проверок Росреестра по Орловской области вошли 13 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 10 органов местного самоуправления и 614 граждан.

Федеральный закон № 340 - ФЗ

С 2019 года Федеральный закон № 340 - ФЗ изменил порядок строительства объектов ИЖС и садовых домов на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, дачного хозяйства, а также индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства.

09.01.2019

ПФР работает над тем, чтобы стать доступнее для маломобильных групп населения

В рамках реализации программы «Доступная среда» Отделением ПФР по Орловской области принимаются все меры, направленные на обеспечение условий для беспрепятственного доступа граждан с ограниченными возможностями к объектам и услугам, оказываемым территориальными органами ПФР Орловской области.

29.12.2018

Новая система обращения с ТКО: что изменится с Нового года?

С первого января 2019 года в Орловской области, как и по всей Российской Федерации, начинает действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Как в регионе обращались с отходами ранее, и что изменится с введением новой системы? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Для плательщиков по счетам

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области в соответствии с письмом Управления Федерального казначейства по Орловской области от 07.12.2018 года № 54-13-39/05-7671 сообщает следующее:

29.12.2018

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области в связи с принятием Федерального закона от 03.08.2018 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», сообщает следующее.

Статьей 47 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» утверждены обязательные реквизиты кассового чека и бланка строгой отчетности, к числу которых также относится налоговая ставка по налогу на добавленную стоимость (далее – НДС).

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что Федеральным законом от 30.10.2018 № 373-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, в связи с принятием Федерального закона «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 1 января 2019 года внесены изменения в статью 246.1, в пункт 5.1 статьи 284 и в пункт 6 статьи 289 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).

29.12.2018

Межрайонная ИФНС России №3 рекомендует жителям Орловской области встретить Новый год без долгов

Установленный срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2017 год истек 3 декабря. Налогоплательщики, не заплатившие вовремя, уже с 4 декабря 2018 года стали должниками. Их задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

По истечении года получения ежемесячной выплаты следует вновь обратиться в ПФР

В 2018 году появилось новое направление распоряжения средствами материнского (семейного) капитала - ежемесячная выплата нуждающимся семьям. Право на нее получили семьи с низким доходом, у которых второй ребенок родился, начиная с 1 января 2018 года.