Администрация Колпнянского района Орловской области информирует

30.01.2019

Администрация Колпнянского района Орловской области информирует

Перечень объектов предполагаемого ремонта улично- дорожной сети Колпнянского района в 2019 году за счет средств Дорожных фондов Колпнянского района и Орловской области

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Колпнянского района

30.01.2019

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Колпнянского района

5 февраля 2019 года региональный оператор Орловской области по обращению с твердыми коммунальными отходами Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая роща» будет осуществлять выездное заключение договоров на сбор и вывоз ТКО с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Колпнянского района. Место начала выездного мероприятия- здание районного Дома культуры, время- 10:00 часов. Просим всех руководителей организаций и предприятий различных форм собственности прибыть лично или направить своего представителя с правом подписи для заключения соответствующего договора с ООО «УК «Зеленая роща». Администрация Колпнянского района

Для сведения

Для сведения

Администрация Колпнянского района Орловской области сообщает, что в государственной специализированной информационной системе «Портал Орловской области - публичный информационный центр» на странице Управления, в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» в подразделе «Проверки» размещен план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

24.01.2019

Пенсионный фонд опровергает недостоверные сообщения об индексации страховых пенсий

В последнее время участились случаи недостоверных сообщений относительно проведенной индексации страховых пенсий. В частности, в таких сообщениях может утверждаться, что пенсии были повышены ниже ранее анонсированного уровня или что кто-то, кто должен был получить индексацию, не получил ее.

23.01.2019

В 2018 году Пенсионный фонд приумножил пенсионные накопления россиян на 7,2 млрд рублей

Доход, полученный Пенсионным фондом России от размещения средств пенсионных накоплений на депозиты кредитных организаций, составил по результатам 2018 года 7,2 млрд рублей, или 7,44% годовых. Основную часть суммы обеспечили доходы от размещения резерва по обязательному пенсионному страхованию – 7,06 млрд рублей. Доходы от размещения страховых взносов составили 0,14 млрд рублей.

23.01.2019

В 2019 году граждане продолжат получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Уже больше года в России действует такая мера социальной поддержки нуждающихся семей, как ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала. Для тех, кто обратится за ее назначением в 2019 году, размер выплаты составит 9741 рубль

22.01.2019

В январе-ноябре выросла доля решений в пользу заявителей о пересмотре кадастровой стоимости

В январе-ноябре 2018 года комиссии по пересмотру кадастровой стоимости, созданные при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре), в целом по России рассмотрели 29 614 заявлений в отношении 48 547 объектов. В январе-ноябре 2018 года решение в пользу заявителя принято комиссиями в отношении 60% заявлений. За аналогичный период 2017 года такие решения приняты комиссиями в отношении 55,4% заявлений.

22.01.2019

В Кадастровой палате изменились тарифы на оказание консультационных услуг

Кадастровая палата по Орловской области обращает внимание граждан, что в соответствии с Приказом от 26.12.2018 года №П/485 «О внесении изменений в Приказ ФГБУ «ФКП Росреестра» от 28.07.2017 года №П/269 «Об утверждении тарифов на оказание информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов в соответствии с целью деятельности Учреждения», изменились тарифы на консультационные услуги.

22.01.2019

Свыше 1200 орловцев воспользовались экстерриториальным принципом подачи документов на недвижимость

Жители Орловской области имеют возможность подать заявление с необходимым пакетом документов на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию права недвижимости, используя экстерриториальный принцип. Пункты приёма заявителей расположены в подразделениях Кадастровой палаты по Орловской области в Орле, Ливнах и Мценске.