Материнский капитал онлайн!

Когда в семье появляется второй ребенок, его родители приобретают право на получение материнского (семейного) капитала. Оформить сертификат на МСК можно как лично, обратившись в территориальный орган ПФР или в офисы МФЦ, так и подав заявление в электронном виде. Получить сертификат можно как на бумаге, так и в электронной форме.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ – ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Орловской области напоминает: Срок уплаты имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) за 2017 год перенесен на 3 декабря 2018 года! До срока уплаты осталось менее 1 месяца!

15.11.2018

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

График выездов мобильной клиентской службы опубликован на Интернет-странице Отделения Пенсионного фона Российской Федерации по Орловской области. Вниманию граждан предлагается информация, когда и в каких районах области будут проходить выездные приемы граждан сотрудниками Управлений ПФР в IV квартале 2018 года.

15.11.2018

Компьютерные курсы для пенсионеров помогут решать вопросы с ПФР, не выходя из дома.

Приближается время, когда из-за холода и осадков лишний раз не хочется выходить на улицу. Для пенсионеров эта пора особенно неприятна. Поэтому, пока не ударили морозы, людям старшего поколения стоит задуматься о том, чтобы научиться взаимодействовать с различными учреждениями онлайн.

Уже почти 600 подростков посетили уроки пенсионной грамотности

За несколько недель, в течение которых длится кампания 2018 года по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи, сотрудники ПФР успели развернуть широкую образовательную работу среди школьников и студентов страны.

Росреестр по Орловской области напоминает

При совершении сделки с объектом недвижимости, независимо от того, продается этот объект или покупается, обязательным документом является договор купли-продажи, на основании которого происходит переход прав от продавца к покупателю. Росреестр по Орловской области напоминает, что договор купли-продажи объекта недвижимого имущества может быть составлен в простой письменной форме без нотариального удостоверения.

15.11.2018

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует о представлении декларации по ЕНВД. В связи со вступлением в силу приказа ФНС России от 26.06.2018 № ММВ-7-3/414@ «Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронной форме» (далее - приказ ФНС России № ММВ-7-3/414@) Федеральная налоговая служба сообщает следующее.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует

В связи с вступлением с 1 октября 2018 года положения пункта 3.10 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 27.11.2017 № 341-ФЗ «О внесении изменений в статью 88 части первой и главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральная налоговая служба сообщает следующее: Согласно пункту 3.10 статьи 165 Кодекса при реализации услуг, указанных в подпункте 2.11 пункта 1 статьи 164 Кодекса, для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов налогоплательщиком в налоговый орган представляется в электронной форме реестр документов (чеков) для компенсации суммы налога (далее – Реестр).

15.11.2018

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает следующее: с 1 января 2019 года все плательщики, применяющие ЕСХН, становятся плательщиками НДС С 1 января 2019 года утрачивают силу положения Налогового кодекса Российской Федерации об освобождении налогоплательщиков, применяющих ЕСХН, от уплаты налога на добавленную стоимость. Все плательщики ЕСХН становятся плательщиками НДС со всеми вытекающими обязанностями в виде составления и представления в налоговые органы декларации по НДС; выставления счетов-фактур; учета полученных счетов-фактур; ведения книги покупок; ведения книги продаж.

15.11.2018

выписки из ЕГРН будут переделывать бесплатно

Росреестр по Орловской области информирует, что при наличии ошибок выписки из ЕГРН будут переделывать бесплатно. Дополнен перечень действий, по результатам проведения которых Росреестр может безвозмездно выдавать актуальную выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).