02.08.2023

С 1 августа Отделение СФР по Орловской области проведет перерасчет пенсий работающим пенсионерам

C 1 августа 2023 года Отделением СФР автоматически будет произведен перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам. Увеличатся пенсии по старости и по инвалидности у тех трудоустроенных орловчан, за которых работодатели в 2022 году уплачивали страховые взносы. Никаких дополнительных заявлений в ОСФР по Орловской области при этом гражданам подавать не нужно.

Свыше 95% обращений в налоговую службу региона направлено в электронном виде

В первом полугодии 2023 года в УФНС России по Орловской области поступило более 9,3 тысяч обращений от налогоплательщиков, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года, когда было зарегистрировано около 8 тысяч обращений.

02.08.2023

Более семи тысяч квалифицированных электронных подписей выдано региональным управлением налоговой службы

По статистике регионального управления налоговой службы за первое полугодие 2023 года Удостоверяющим центром ФНС России в Орловской области выдано 7,1 тысяч квалифицированных электронных подписей. Из этого количества свыше 2,6 тысяч КЭП сформировано для юридических лиц и более 4,5 тысяч КЭП получили индивидуальные предприниматели. Напоминаем, что получить электронную подпись в налоговом органе можно в одном из трёх пунктов выдачи КЭП, расположенных по следующим адресам: • г. Орёл, Московское ш., д.119; • г. Ливны, ул. Селищева, д.2б; • г. Мценск, ул. Красноармейская, д.24.

02.08.2023

О завершении процедуры подготовки проекта отчета

О завершении процедуры подготовки проекта отчета по государственной кадастровой оценке одновременно в отношении всех учтенных в реестре недвижимости на территории Орловской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»

01.08.2023

Продолжается голосование по определению плана-графика подключения малочисленных населенных пунктов (от 100 до 500 жителей) к сети Интернет в 2024 году в рамках реализации федерального проекта по устранению "цифрового неравенства". Сделать выбор в пользу населенного пункта Орловской области можно в случае, если вам исполнилось 18 лет, а также при наличии гражданства РФ и постоянной регистрации по месту жительства на территории региона. Горожане и жители районных центров Орловской области, а также жители населенных пунктов с численностью менее 100 человек могут выбирать сельские населенные пункты, в которых находятся их родственники, друзья или знакомые, в том числе населенные пункты, расположенные поблизости.

28.07.2023

Обеспечение пожарной безопасности во время уборки урожая – это важно

На сельхозугодьях Орловской области начинается уборочная кампания. Знание и строгое выполнение правил и инструкций пожарной безопасности являются важнейшим условием предупреждения происшествий и несчастных случаев в этот период.

Продолжаются работы по благоустройству исторической территории «Озерки».

26.07.2023

Продолжаются работы по благоустройству исторической территории «Озерки».

Закончено устройство оснований под автомобильную, велосипедную и пешеходные дорожки с установкой бортовых камней, проведена частичная укладка резинового покрытия на велосипедные дорожки, подготовлена основа под устройство зоны солярия в прибрежной зоне реки Сосна, произведен монтаж основания лестницы от источника «Гремячка» до торцевой части улицы Комсомольская, изготовлена бетонная плита под бювет, производятся работы по устройству мангальной зоны в прибрежной части.

В рамках Программы  «Модернизация первичного звена здравоохранения»   в БУЗ Орловской области « Колпнянская ЦРБ» ведется капитальный ремонт поликлиники

26.07.2023

В рамках Программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в БУЗ Орловской области « Колпнянская ЦРБ» ведется капитальный ремонт поликлиники

Полным ходом идет облицовка фасада здания плитами для утепления, идет работы по штукатурке фасада здания, шпаклевка стен под окраску помещений

26.07.2023

УФНС России по Орловской области напоминает о сроках уплаты авансовых платежей

УФНС России по Орловской области напоминает о сроках уплаты авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и по единому сельскохозяйственному налогу за 2 и 3 кварталы 2023 года.