Пожарной охране России – 370 лет

Пожарная охрана России имеет богатую историю. За более чем три века на службе Российского государства, никогда, даже в самые трудные времена, не прекращалась борьба с огненной стихией. Несмотря ни на что, мужественные пожарные, рискуя своей жизнью, будут спасать жизни будущих поколений!

09.04.2019

Чернобыльцы» должны сообщать в ПФР о своем трудоустройстве

Получать пенсии в повышенном размере* за проживание в зоне, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, могут только НЕРАБОТАЮЩИЕ граждане. В противном случае придется компенсировать государству суммы переплаты повышения к пенсии за весь период работы.

09.04.2019

Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

В преддверии 33-летней годовщины аварии на Чернобыльской АЭС Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что граждан, пострадавших в результате этой чрезвычайной ситуации, повышение пенсионного возраста не коснется

09.04.2019

С февраля 2019 года услуга по предоставлению документов в Росреестр входит в состав единого нотариального действия по удостоверению сделки

Данной новацией законодательства воспользовались более 1300 орловцев, всего же в текущем году нотариусы направили в региональный Росреестр 1470 заявлений о регистрации недвижимости.

09.04.2019

1 марта 2019 года для орловцев завершилась «дачная амнистия» на индивидуальные жилые дома

Более чем за 10 лет действия «дачной амнистии» в упрощенном порядке орловцами было оформлено более 12 тысяч объектов индивидуального жилищного строительства и свыше 31 тысяч земельных участков. Всего за время действия «дачной амнистии» орловцы оформили на себя более 43 тысяч объектов недвижимости.

09.04.2019

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

График выездов мобильной клиентской службы опубликован на Интернет-странице Отделения Пенсионного фона Российской Федерации по Орловской области.

09.04.2019

В Орловской области продолжаются бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста

Орловское Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области и Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области продолжают бесплатное обучение компьютерной грамотности пенсионеров и инвалидов по программе «Основы компьютерной грамотности».

03.04.2019

Сервис «Жизненные ситуации» подскажет, какие документы необходимы для государственной регистрации недвижимости

Операции с недвижимым имуществом – постановка объектов на кадастровый учёт, регистрация прав, сделок, обременений - необходимая часть современной жизни, с которой сталкиваются жители Орловской области, желая, к примеру, зарегистрировать свои права на дачу, оформить наследство, приобрести или продать жильё.

03.04.2019

В Кадастровой палате прошёл вебинар на тему «Технический план»

21 марта Федеральная кадастровая палата Росреестра провела вебинар на тему – «Технический план». Лектор М.В. Щукин, заместитель начальника Управления предоставления сведений и определения кадастровой стоимости, осветил актуальные вопросы, связанные с понятием технического плана, составлением и структурой документа, основаниями для подготовки и др. Подробно были рассмотрены особенности составления технического плана на разные виды объектов: помещение, объект незавершенного строительства, машино-место и иные объекты.

03.04.2019

Кадастровая палата по Орловской области оказывает консультации

С начала 2019 года Кадастровая палата по Орловской области проконсультировала более 70 человек по вопросам недвижимости. Из них около 75% обращений связаны с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме (чаще всего требуется составление договора купли-продажи), а 25% относятся к обороту объектов недвижимого имущества.