19.07.2018

Ответы на вопросы дает сайт ПФР

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что получить ответ на свой вопрос можно на официальном сайте Пенсионного фонда - в специальном разделе «Центр консультирования» . Информацию можно найти самостоятельно, предварительно выбрав тему, а можно задать вопрос онлайн-консультанту.

19.07.2018

Интерес к единовременной выплате из материнского капитала растет

В первом полугодии 2018 года заявления на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала подали уже 118 орловских семей. Пенсионным фондом выплачено орловцам почти 4 млн рублей.

Снос дома ТО

Что делать, когда старенький дом уже снесен, а на него приходит налог? Нужно ли снимать с учета разрушенный дом, если на его месте будет построен новый? Владельцы недвижимости нередко сталкиваются с такими вопросами.

11.07.2018

С 1 июля вступили в силу поправки в закон о долевом строительстве, которые серьезно меняют принцип работы застройщиков

Росреестр по Орловской области информирует, что с 1 июля вступили в силу поправки в закон о долевом строительстве, которые серьезно меняют принцип работы застройщиков.

11.07.2018

Вниманию федеральных льготников: изменить решение о получении набора социальных услуг можно до 1 октября

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что поменять порядок получения набора социальных услуг (НСУ) можно без визита в ПФР, воспользовавшись соответствующим сервисом в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда.

10.07.2018

Отработка района с целью выявления водителей перевозящих в автомобиле детей без специальных детских удерживающих устройств.

В связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма, с целью повышения эффективности надзора за дорожным движением, в местах совершения ДТП водителями, перевозящими в салоне автомобиля детей без детских удерживающих устройств с 12 по 13 июля 2018 года на территории области будет проводиться проверка водителей на предмет перевозки детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

10.07.2018

Приглашаем пенсионеров для участия во II областном литературном конкурсе

Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области, Орловская областная организация Союза писателей России, Орловский Дом литераторов, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области приглашают пенсионеров с активной жизненной позицией принять участие во II областном литературном конкурсе для граждан пожилого возраста «Мои года – мое богатство.

10.07.2018

Куда поедет мобильная клиентская служба ПФР

На Интернет-странице Отделения Пенсионного фона Российской Федерации по Орловской области опубликован график выездов мобильной клиентской службы.

09.07.2018

06.07.2018

Пользователи Единого портала госуслуг могут зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика без посещения инспекции

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) могут получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции.