Для летней подработки нужен СНИЛС

Студенты и школьники, желающие устроиться на работу на время летних каникул, должны иметь свидетельство обязательного пенсионного страхования.

19.06.2018

Возьмите свой пенсионный счет на контроль

Сегодня на расчет будущей пенсии гражданина влияет несколько факторов: длительность страхового стажа, возраст обращения за назначением страховой пенсии и размер официальной заработной платы. В интересах каждого работника контролировать, насколько добросовестно его работодатель уплачивает за него страховые взносы.

19.06.2018

С начала этого года орловцы направили почти 34,5 тысячи заявлений в ПФР в электронном виде

Граждане все чаще предпочитают решать вопросы с Пенсионным фондом онлайн.

19.06.2018

Продолжается второй этап амнистии капиталов

Стартовал второй этап амнистии капиталов – добровольного декларирования зарубежных имущества, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний, в том числе контролируемых через номинальных владельцев. Срок проведения в России амнистии капитала продлится по 28.02.2019.

19.06.2018

Особенности исчисления транспортного налога в случае продажи автомобиля без снятия его с учета

Возможность продать транспортное средство без снятия его с регистрационного учета, заключив лишь договор купли-продажи, появилась с 2011 года. Это привело к возникновению вопросов со стороны автовладельцев, которые продали свое транспортное средство, не сняв его с регистрационного учета.

19.06.2018

Обязанность по уплате налогов (страховых взносов) могут исполнить третьи лица

По общему правилу налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога. В данном случае в соответствии с пунктом 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс) под самостоятельной уплатой налогов понимается уплата налога налогоплательщиком от своего имени и за счет своих собственных средств.

Налоговые льготы для «самозанятых» граждан

В настоящее время широкое распространение получило предоставление гражданами различных услуг. Например, таких, как услуги нянь, сиделок, домработниц, помощников по хозяйству, репетиторов

Налог на имущество за 2017 год в Орловской области исчисляется по-новому

В 2018 году налог на имущество физических лиц для собственников недвижимого имущества, расположенного в Орловской области, будет исчислен исходя из кадастровой стоимости. Такой порядок расчета действует во многих субъектах Российской Федерации, а в Орловской области, подлежит применению с 2018 года впервые.

19.06.2018

Льготы для военнослужащих по налогу на имущество

Порядок исчисления налога на имущество физических лиц регламентируется главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации. При этом федеральным законодательством предусмотрены льготы для отдельных категорий граждан.

19.06.2018

«Личный кабинет» помогает налогоплательщикам получать услуги налоговой службы не выходя из дома

В ближайшем будущем стартует очередная кампания по уплате имущественных налогов. Гражданам, имеющим Личные кабинеты на сайте Федеральной налоговой службы, а это пятая часть жителей региона, налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов придут в их личные кабинеты