Возьмите свой пенсионный счет на контроль

Сегодня на расчет будущей пенсии гражданина влияет несколько факторов: длительность страхового стажа, возраст обращения за назначением страховой пенсии и размер официальной заработной платы. В интересах каждого работника контролировать, насколько добросовестно его работодатель уплачивает за него страховые взносы.

Предотвратить возгорания в пожароопасный период

Лето – прекрасное время для активного отдыха на природе, но, увы, это еще и пожароопасный период. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией предотвращения загораний в природной среде. Все это в интересах каждого из нас.

Купальный сезон: главные правила безопасности

Ясная, теплая погода влечет к водоемам Орловщины и взрослых и детей. Организовывая свой отдых, необходимо помнить о соблюдении правил безопасности. Сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды вдоль водоемов региона, но самым главным фактором, влияющим на оперативную обстановку, зачастую становится сам человек, который переоценивает свои силы и недооценивает уровень опасности, находясь у воды.

05.06.2018

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области приглашает на семинар!

05.06.2018

ПФР еще раз напоминает: получателям ФСД важно не забыть сообщить о летней подработке

В противном случае придется компенсировать государству суммы переплаты доплаты к пенсии за весь период работы.

05.06.2018

Профилактика коррупционных правонарушений - приоритетное направление деятельности Росреестра.

Основной рычаг снижения коррупционных проявлений - это внедрение «бесконтактных технологий» Росреестра, то есть предоставление государственных услуг в электронном виде, исключающее непосредственное взаимодействие специалистов Росреестра и заявителей.

05.06.2018

Состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Орловской области.

Состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Орловской области во главе с его председателем Паршутиной Инной Григорьевной, ректором «ОрелГУЭТ», в котором приняли участие члены Общественного совета и руководство Управления.

05.06.2018

В орловском Росреестре на заседании коллегии обсудили вопросы реализации контрольно-надзорных полномочий.

В орловском Росреестре на заседании коллегии обсудили вопросы реализации контрольно-надзорных полномочий, проблемы взаимодействия с органами муниципального земельного контроля, а также исполнение плана мероприятий, направленных на снижение количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

05.06.2018

С начала текущего года в Росреестр по Орловской области поступило 12 обращений с жалобами на действия арбитражных управляющих. В результате проведенных надзорных мероприятий вынесено 5 определений о возбуждении дела об административном правонарушении.

05.06.2018

С начала этого года орловцы направили почти 34,5 тысячи заявлений в ПФР в электронном виде

Граждане все чаще предпочитают решать вопросы с Пенсионным фондом онлайн.