29.05.2018

Уволившиеся пенсионеры теперь получают перерасчет пенсии со следующего месяца

Новый порядок выплаты пенсий вступил в силу с 1 января 2018 года. Согласно ему уволившиеся пенсионеры получают пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

29.05.2018

Как узнать, где находятся пенсионные накопления

Часто у граждан возникает вопрос: как узнать, где находятся пенсионные накопления

29.05.2018

ПФР обеспечил единовременную выплату ко Дню Победы инвалидам и участникам Великой Отечественной войны

Пенсионный фонд осуществил единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в связи с 73-й годовщиной Победы

29.05.2018

Снятие с государственного кадастрового учета

Согласно Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» земельные участки, которые были поставлены на кадастровый учет до 1 марта 2008 года и права на которые не были зарегистрированы, будут сняты с кадастрового учета. Росреестр по Орловской области поясняет, какие земельные участки могут быть сняты с кадастрового учета

29.05.2018

Государственная автоматизированная система "ЭРА - ГЛОНАСС"

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина от 3 февраля 2017 года № РД-П9-586 необходимо обеспечить соблюдение требований статьи 5.1 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 395-ФЗ «О Государственной автоматизированной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2016 года № 2814-р.

29.05.2018

Услуги ПФР можно оценить на сайте «Ваш контроль»

Каждый клиент Отделения ПФР по Орловской области может поставить оценку сотрудникам Пенсионного фонда за качество обслуживания.

29.05.2018

Застройщиков обязали перечислять 1,2% от стоимости квартиры в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Росреестр по Орловской области сообщает, что федеральным законом от 29.07.2017 № 218-ФЗ внесены существенные изменения по госрегистрации прав.

29.05.2018

Заявление на одновременную регистрацию прав и кадастровый учет

Орловцы могут одновременно подавать заявления на кадастровый учет и регистрировать недвижимость

28.05.2018

С наступлением теплых дней на дорогах области снова появились мотоциклы, мопеды и скутеры. Именно весной отмечается рост ДТП с участием мототранспорта.

Госавтоинспекция Орловской области напоминает о требованиях безопасности для водителей мототранспортных средств: управлять мотоциклами (объем двигателя от 125 куб. см.) имеют право лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А». Управлять легкими мотоциклами (объем двигателя от 50 до 125 куб. см.) имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А1». Мотоцикл, а также легкий мотоцикл, обязательно должен иметь государственные регистрационные знаки, а водитель - полис ОСАГО, свидетельство о регистрации. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме и желательно в специальной экипировке.

28.05.2018

О БЕЗОПАСНОСТИ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Велосипедист относится к категории малозащищенных участников дорожного движения. В отличие от водителей и пассажиров автомобилей он не защищен от столкновений и их последствий всевозможными системами безопасности. Поэтому большую роль в обеспечении безопасности велосипедиста играет его экипировка и строгое соблюдение Правил дорожного движения.