05.07.2018

Информация для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории Колпнянского района Орловской области

В рамках реализации Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» Департаментом промышленности и торговли Орловской области осуществляется формирование торгового реестра Орловской области.

02.07.2018

С начала года в клиентскую службу ПФР на базе МСЭ обратилось 1235 человек

Граждане смогли сразу после прохождения медико-социальной экспертизы подать документы на назначение пенсии по инвалидности и ежемесячной денежной выплаты, а также получить другие услуги Пенсионного фонда не тратя время на посещение Управления ПФР.

02.07.2018

Цифровая переДАЧА.

Дачники Орловской области могут бесплатно принимать до 20 телеканалов.

26.06.2018

К ВОПРОСУ ИНФОРМИРОВАНИЯ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕСИГНАЛА

В целях информирования граждан о необходимости подготовится к переходу на цифру ФГУП «РТРС» совместно с федеральными телеканалами начал маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А», добавленной к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», «Россия 1», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ и СТС. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.

25.06.2018

«Европротокол»

(Европейский протокол) – это оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции. Иными словами, это возможность самостоятельно задокументировать факт дорожно-транспортного происшествия с тем, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию за получением возмещения, и оперативно разъехаться, не создавая заторов на дороге.

25.06.2018

ИГРУШКА ИЛИ СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ?

С наступлением теплых весенних дней многие дети и подростки появляются на улицах, дорогах, скверах и во дворах на современных технических средствах передвижения: гироскутерах, моноколесах, сигвеях

20.06.2018

О возрасте трудоспособности некоторых категорий граждан

14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

20.06.2018

Подготовлен законопроект об увеличении периода трудоспособности граждан

19.06.2018

Семьи получают электронные сертификаты на материнский капитал

Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме

19.06.2018

ПФР еще раз напоминает: получателям ФСД важно не забыть сообщить о летней подработке

В противном случае придется компенсировать государству суммы переплаты доплаты к пенсии за весь период работы.