11.01.2023

В 2022 году ОСФР по Орловской области оказало почти 90 тыс. консультаций по вопросам пенсионного и социального обеспечения

Статистику обращений и консультаций за 2022 год приводит ОСФР по Орловской области. Почти 81% обращений граждан пришелся на отдел дистанционного обслуживания. Шесть его специалистов в уходящем году дали разъяснения гражданам по телефону 71 569 раз.

09.01.2023

Почти три тысячи заявлений орловчане подали на оформление единого пособия для беременных женщин и семей с детьми

Всего в первую половину январских праздников 532 тыс. заявлений подано на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Оформление выплаты открылось 28 декабря на портале госуслуг для семей из всех регионов России, включая четыре новых субъекта. К настоящему времени Социальный фонд принял заявления об оформлении единого пособия почти на миллион детей до 17 лет и 32 тыс. заявлений о едином пособии для беременных женщин. Работу по рассмотрению заявлений отделения Соцфонда начали 3 января. 4 января фонд также принимал личные обращения родителей за пособием. Клиентские службы СФР в Орловской области работали по специальному графику, чтобы у жителей региона была возможность оформить новую выплату и обратиться по другим вопросам. 5 января в Социальном фонде проведено совещание с региональными отделениями, на котором обсуждались вопросы назначения единого пособия. В результате на сегодняшний день выплаты уже назначены более чем для 5 тыс. российских семей.

09.01.2023

Выставки АПК, здравоохранения и бьюти-индустрии 2023

Одним из самых эффективных инструментов по продвижению продукции на внешние рынки является участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях. ООО «Глобал Фуд Инжиниринг» является эксклюзивным уполномоченным представителем выставок SIAL, ADIFE и KRISTA Exhibitions в Российской Федерации. За последние 6 (шесть) лет нами организовано участие свыше 800 (восьмисот) экспортно-ориентированных компаний из РФ из более чем 40 (сорока) субъектов федерации в выставках по всему миру. Предлагаем Вам ознакомиться с выставочным календарем на 2023 год:

Орловский ПФР принял участие в акции "Елка желаний"

Орловский ПФР принял участие в акции "Елка желаний"

В Орловской области в этом году в акции "Елка желаний" приняли участие 1700 детей. Пятерых из них поздравили сотрудники Отделения Пенсионного фонда по Орловской области. Юные орловчане мечтали о двух наборах для творчества и папках для рисования, магнитном конструкторе "Умная игрушка", игровом центре "Развивающая музыкальная игрушка" и рыболовных снастях.

Сотрудники ОПФР сдали донорами крови

Сотрудники ОПФР сдали донорами крови

Ежегодно в один из зимних дней по инициативе сотрудников Управления к зданию ПФР подъезжает мобильная станция переливания крови. Специалисты Управления ПФР в г. Орле и Орловском районе, а также сотрудники Отделения ПФР и Центра ПФР по выплате пенсий в Орловской области, становятся донорами, пройдя медицинское обследование.

28.12.2022

В Орловской области с 1 января 2023 года будут проиндексированы пенсии неработающих пенсионеров

Орловский Пенсионный фонд готовится к индексации пенсий неработающим пенсионерам. Выплаты в новом размере начнут приходить орловским пенсионерам уже в конце декабря 2022 года.

28.12.2022

В России появился цифровой профиль предпринимателя для упрощения доступа к мерам господдержки

Малому и среднему бизнесу упростили доступ к мерам государственной поддержки и предоставили проактивный подбор региональных и федеральных программ и услуг. Это стало возможным за счет разработки уникального продукта — цифрового профиля предпринимателя, в котором содержится 800 данных. Аналогичный профиль до сегодняшнего дня был только у физических лиц. Цифровой профиль формировался Минцифры, Министерством экономического развития, Федеральной налоговой службой, Корпорацией МСП и Банком России.

21.12.2022

Пенсионный фонд принял 713 тыс. заявлений о выборе формы получения набора социальных услуг

В этом году 713,5 тыс. заявлений о выборе способа получения социальных услуг подали россияне в Пенсионный фонд. Заявления принимались с 1 октября прошлого года до 1 октября 2022-го в клиентских службах фонда, многофункциональных центрах, а также через личные кабинеты на портале госуслуг и сайте ПФР. Подать заявление могли граждане, у которых есть право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Это инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, те, кто пострадал от радиационного воздействия, а также другие категории.

ОПЕРАЦИЯ "ПЕШЕХОД"

20.12.2022

ОПЕРАЦИЯ "ПЕШЕХОД"

В период с 20 по 22 декабря 2022 года на территории Колпнянского района пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». Данное мероприятие, направлено на профилактику происшествий с участием пешеходов, а также на предупреждение и пресечение нарушений ПДД данными участниками дорожного движения.  Личный состав ОГИБДД ОМВД России по Колпнянскому району при несении службы будет особое внимание обращать на соблюдение ПДД при пересечении пешеходных переходов водителями, а также пешеходами, вести разъяснительную работу о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

20.12.2022

Пенсионный фонд предоставил семьям с детьми более 65 млрд рублей по мерам поддержки, переданным из органов соцзащиты

С начала года Пенсионный фонд перечислил семьям с детьми более 65 млрд рублей выплат по мерам поддержки, которые раньше предоставлялись органами социальной защиты населения. Различные виды социального обеспечения получили порядка 1,3 млн родителей. В Орловской области средства в размере 247,3 млн рублей были переведены на счета 24 771 родителя.