21.12.2023

Орловским самозанятым напомнили о сроке уплаты добровольных взносов на будущую пенсию

Самозанятые орловчане — это индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой и другие категории граждан региона, которые самостоятельно обеспечивают себя работой.

21.12.2023

Отделение СФР по Орловской области оплатило дополнительные отпуска 12 тысячам граждан, работающих в Чернобыльской зоне

Социальный фонд России предоставляет различные меры поддержки гражданам, проживающим на территориях с льготным социально-экономическим статусом. Данные меры были переданы в СФР в 2022 году. Они коснулись как детей, так и взрослых, имеющих постоянную прописку в Чернобыльской зоне.

21.12.2023

Новогодние праздники – без происшествий и в безопасности!

С каждым днем все сильнее ощущается приближение Нового года. Однако в предпраздничной суете не стоит забывать о правилах безопасности. Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает жителей региона о необходимости соблюдения правил пожарной и личной безопасности.

21.12.2023

Правительство скорректировало ряд оснований для назначения единого пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам

Согласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты. Также уточнены правила учета заработка самозанятых родителей для определения права семьи на пособие.

С 2024 года изменится заявительный порядок возмещения НДС

С 1 января 2024 года организации и индивидуальные предприниматели смогут возмещать НДС в заявительном (ускоренном) порядке, если на дату подачи заявления не возбуждено производство по делу о несостоятельности или банкротстве.

Изменить решение о переводе накоплений в другой фонд можно до конца декабря

Россияне, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР). Документ принимается в клиентских службах фонда и на портале госуслуг.

Дорогие друзья!

📰 Дорогие друзья! В Орловской области проводится опрос о работе районных газет. Пройти его можно перейдя по ссылке 👉 https://clck.ru/36yEgG. Это займет не более 5 минут ⏳, но поможет сделать любимую «районку» лучше. Спасибо за участие, ваше мнение очень важно для нас!

Орловский СФР проводит конкурс для школьников и студентов

В рамках мероприятий по пенсионной грамотности молодежи Социальный фонд России по Орловской области 4 декабря дал старт творческому марафону. К участию приглашается молодежь. Школьников и студентов, обучающихся на территории нашего региона, приглашают принять участие в Конкурсе, который называется "СФР: Современный. Функциональный. Развивающийся."

Более 1600 орловских семей получили материнский капитал на первенца в 2023 году

Сертификат на материнский капитал в связи с рождением первого ребенка выдается проактивно. Информация об этом поступает в личный кабинет мамы на портале госуслуг сразу после рождения малыша. С начала года в Орловской области такие уведомления получили 1 618 женщин, при этом всего в проактивном порядке с апреля 2020 года маткапитал на первенца был выдан 7 679 орловским семьям.

Для субъектов малого и среднего бизнеса упростили процедуру ликвидации

В УФНС России по Орловской области в рамках упрощенного порядка ликвидации юридических лиц поступило 44 заявления, по 26 из которых прошла публикация о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ.