РОСРЕЕСТР О КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

В 2023 году в Орловской области проведена государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на территории Орловской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, за исключением объектов, сведения о которых отсутствовали в ЕГРН по состоянию на 1 января 2023 года. На сегодняшний день определена кадастровая стоимость более 575 тысяч объектов.

21.11.2023

Орловские организации самостоятельно уточнили налоговые обязательства почти на 522 млн рублей

За девять месяцев текущего года, в результате проведения специалистами регионального управления налоговой службы аналитической работы, организации Орловской области самостоятельно уточнили налоговые обязательства почти на 552 млн рублей, что на 189,2 млн рублей или на 52,2% выше, чем за девять месяцев 2022 года.

21.11.2023

В результате работы комиссии по урегулированию задолженности в бюджет поступило 216 млн рублей

УФНС России по Орловской области за сентябрь - октябрь текущего года проведено 22 комиссии по урегулированию задолженности, на которых заслушано 103 налогоплательщика. Налогоплательщики самостоятельно погасили 216 млн рублей задолженности или 41% от общей суммы ЮЛ и ИП, вызванных на комиссию, из них 80 млн рублей поступило в бюджет региона.

21.11.2023

Собрали макулатуру и поставили рекорд

В 4-м сезоне крупнейшей в России акции по сбору макулатуры «БумБатл» участники из 89 регионов страны собрали около 100 тысяч тонн бумажных отходов. Сообщается на сайте акции. Как отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов, в прошлом году участники смогли собрать 63,3 тысячи тонн макулатуры. Достижения «БумБатла» в этом сезоне можно отметить не только с количественной точки зрения. Акция расширила форматы и, благодаря вовлеченности волонтерского корпуса, смогла охватить все без исключения регионы страны.

Поддержка семей: новые решения

В России семейная политика предусматривает поддержку на каждом этапе: от беременности матери до начала взрослой жизни ребенка. Сохраняются уже доказавшие свою эффективность федеральные меры поддержки (льготные ипотеки, материнский капитал на первого и второго ребенка, единое пособие на детей и др.), адресные решения интегрируют региональные власти. Кроме того, российские власти обсуждают новые инициативы и направления по стимулированию рождаемости. Эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Юлия Пономарева отмечает, что в настоящий момент предлагает государство.

21.11.2023

Легкая промышленность как драйвер развития экономики

Президент России Владимир Путин отметил, что в стране должна усилиться целенаправленная политика по продвижению отечественных брендов и развитию легкой промышленности, для обеспечения населения качественными товарами. Российский лидер подчеркнул, что компании РФ производят продук-цию с прекрасными характеристиками, которые зачастую ни в чем не усту-пают зарубежным аналогам.

ЕГЭ-2024: названы предварительные даты проведения экзаменов по всем предметам

Объявлены предварительные даты Единых государственных экзаменов для выпускников 2024 года. Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проект расписания Единых государственных экзаменов на 2024 год. Предварительный график для сдачи экзаменов выглядит следующим образом.

21.11.2023

Волонтерство играет важную роль в жизни общества

Прямая поддержка Президента России вывела добровольчество на уровень идеи, объединяющей миллионы граждан России. Одним из факторов роста волонтерского движения в России в последние годы стала государственная стратегия, направленная на его развитие. Стремление к помощи ближним и объединение ради достижения глобальных целей по праву считается одной из важнейших традиций российского общества. Инициативы НКО, бизнеса и добровольцев помогают поддержать миллионы людей. Фактически сегодня НКО стали полноправными участники формирования государственной политики.

С сентября 2021 года действует закон о «гаражной амнистии».

С сентября 2021 года действует закон о «гаражной амнистии». С начала этого года в упрощенном порядке зарегистрировано больше 900 гаражей и земельных участков, а за два года действия «гаражной амнистии» жители региона оформили в собственность 1080 гаражных строений и 1765 земельных участков под ними.

О проведении опроса

Опрос направлен на выявление и изучение основных факторов принятия решений об изменениях карьерных траекторий граждан трудоспособного возраста с опытом работы. Идея «Заработаем вместе» по созданию нового инструмента развития карьеры и повышения благосостояния граждан в 2022 году вошла в ТОП-100 идей Форума «Сильные идеи для нового времени». Результаты опроса будут использоваться для дальнейшей реализации проекта «Заработаем вместе» и опубликованы на сайте Агентства