В Орловской области выдан 1 125 171 электронный больничный

Социальный фонд в октябре оформил 200-миллионный листок временной нетрудоспособности в электронной форме. Юбилейный больничный выписали в одной из районных больниц Свердловской области. Полный переход на электронные листки в России произошел с 2022 года. Благодаря им взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

08.11.2023

Более 150 человек с нарушениями слуха и зрения получили услуги по сурдо - и тифлопереводу от Отделения СФР по Орловской области

В этом году региональное Отделение Социального фонда России оплатило услуги на оплату труда сурдо- и тифлопереводчиков на сумму свыше 2,9 миллиона рублей. Всего услугами по переводу воспользовались 152 жителя Орловской области с нарушениями слуха и зрения. Согласно правилам, эти услуги могут быть оказаны бесплатно, если они рекомендованы в индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА) гражданина. Если у него высокая степень слабовидения в сочетании с полной или практической глухотой, то ему положена помощь сурдо- и тифлопереводчика в объеме не менее 84 часов. При этом в случае тухоухости 3 или 4 степени объем услуг переводчика составляет до 240 часов.

08.11.2023

До срока уплаты имущественных налогов остаётся меньше месяца

1 декабря – последний день для своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год. Всего в 2023 году орловчанам направлено более 395 тысяч налоговых уведомлений, 40% которых размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков и на портале госуслуг.

Свыше 93% обращений поступают к орловским налоговикам в электронном виде

За девять месяцев 2023 года в УФНС России по Орловской области поступило более 11,3 тысячи обращений от налогоплательщиков, что на 9% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года, когда было зарегистрировано около 10,4 тысячи обращений.

31.10.2023

Предоставление жилого помещения по договору социального найма

Услугу «Предоставление жилого помещения по договору социального найма» можно получить в электронном виде по ссылке https://gosuslugi.ru/600208/1. Услуга предоставляется гражданам, состоящим на учете в качестве лиц, нуждающихся в жилых помещениях, которым было направлено (вручено) уведомление о необходимости подачи документов для предоставления жилого помещения по договору социального найма. Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

31.10.2023

С 27 октября 2023 года по 7 января 2024 года на территории Вологодской области состоится IV Международный конкурс-фестиваль искусств;Рождественские огни

С 27 октября 2023 года по 7 января 2024 года на территории Вологодской области состоится IV Международный конкурс-фестиваль искусств "Рождественские огни". Организатор конкурса - Департамент культуры Вологодской области совместно с Вологодской митрополией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

31.10.2023

В Орловской области наградили победителей фотоконкурса «Ускользающее лето»

26 октября в г. Ливны чествовали победителей фотоконкурса «Ускользающее лето». Итоги подвели на площадке Ливенского Центра общения старшего поколения. Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.

28.10.2023

Президентская академия из Орла отправила в зону СВО груз с обогревателями и отопителями

Коллектив Среднерусского института управления- филиала РАНХиГС совместно с партнерами собрали и отправили груз помощи одному из подразделений в зону СВО. Большую часть отправленной помощи составили обогревательные приборы в преддверии грядущей зимы, а также продукты, автомобильные запчасти и шины.

28.10.2023

Отрасль жилищного строительства демонстрирует поступательный рост

Отрасль строительства жилья продолжает показывать положительную динамику. За последние 10 лет объем возведенного жилья в стране превысил 830 миллионов квадратных метров, при этом она является одним из основных секторов экономики и обеспечивает работу более 11 миллионам человек. Доля строительной отрасли в валовом внутреннем продукте составляет 14%.

28.10.2023

В России начинается четвертый сезон акции "БумБатл"

В рамках этой акции люди будут собирать и перерабатывать макулатуру, а также сокращать потребление бумаги. Мероприятие пройдет с 10 октября по 15 ноября, и его участниками станут представители крупных компаний, организаций и экологических активистов. В сообщении организаторов акции уточняется, что те, кто сдадут более 16 кг макулатуры, получат возможность обменять ее на билеты в различные культурные и спортивные мероприятия в своем регионе.