В Колпнянском районе провели Генеральную уборку перед зимой

21.10.2023

В Колпнянском районе провели Генеральную уборку перед зимой

Совсем скоро наступит глубокая осень и основные работы по благоустройству будут отложены до следующей весны. А чтобы их было меньше участники субботника призывают всех жителей района соблюдать порядок и Правила благоустройства. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

20.10.2023

Какие пособия проиндексируют в следующем году?

Отделение Социального фонда России по Орловской области сообщает о том, что с января 2024 года изменится размер тех пособий, которые зависят от региональной величины прожиточного минимума (новый минимум утвержден постановлением Правительства Орловской области от 13.09.2023 №367)

20.10.2023

Команда пенсионеров Орловской области приняла участие в VIII Спартакиаде пенсионеров России

С 27 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге проходила финальная часть восьмой Спартакиады пенсионеров Росси, приуроченная к Международному Дню пожилых людей. Орловскую область представляли 8 спортсменов–победителей регионального этапа Спартакиады пенсионеров России, который прошел 23 июня: Николай Варнавский, г. Орел (легкая атлетика-кросс 1000 м., пулевая стрельба), Ольга Семенова, г. Мценск (легкая атлетика-кросс 1000 м.), Валентина Миронова, Орловский муниципальный округ (пулевая стрельба, плавание), Илья Гулидов, Орловский муниципальный округ (плавание), Михаил Чиненов, Ливенский район (настольный теннис), Татьяна Приданцева, г. Орел (настольный теннис), Сергей Масленков, г. Орел (шахматы), Светлана Калинникова, г.Орел (шахматы).

20.10.2023

Орловские пенсионеры приняли участие во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста

16 октября 2023 года Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова в дистанционном формате провел финал II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.

20.10.2023

В Орловской области повышается уровень кассовой дисциплины

В настоящее время УФНС России по Орловской области продолжает реализацию отраслевого проекта ФНС России по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках и ярмарках, основная задача которого - контроль за применением кассовой техники и исключение недобросовестного поведения налогоплательщиков.

В 2023 году орловчанам направлено более 395 тысяч налоговых уведомлений

Орловчанам в 2023 году направлено более 395 тысяч налоговых уведомлений, из них: размещено в личных кабинетах налогоплательщиков около 156 тысяч, направлено через единый портал государственных услуг более 1,2 тысячи уведомлений, по почте заказными письмами более 230 тысяч.

20.10.2023

ОСФР по Орловской области призывает быть бдительными и остерегаться мошенников!

Почти каждый день орловчанам звонят мошенники. По данным Главного управления МВД по Орловской области, в 2022 году 800 жителей Орловской области оказались в сетях недобросовестных людей. С начала 2023 года число пострадавших возросло. В числе обманутых 1225 человек.

20.10.2023

ОСФР по Орловской области призывает быть бдительными и остерегаться мошенников!

20.10.2023

Путевки на санаторно-курортное лечение от ОСФР по Орловской области с начала года получили почти 600 орловчан

Отделение Социального фонда России по Орловской области напоминает, что правом на получение путевки на санаторно-курортное лечение могут воспользоваться федеральные льготники при наличии определенных медицинских показаний (решение выносит орган МСЭ). Важно! Поправить свое здоровье в российских здравницах могут только те орловчане, которые не отказались от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

12.10.2023

Региональное Отделение СФР и Федерация профсоюзов Орловской области подписали Соглашение о сотрудничестве

12 октября 2023 года Управляющий ОСФР Анна Елисеева и руководитель регионального отделения Федерации профсоюзов Николай Меркулов подписали соглашение о сотрудничестве.