Президентская академия отправили в зону СВО 30 кубометров пиломатериалов

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС совместно с партнерами отправили в зону СВО более 30 кубометров пиломатериала для одного из подразделений, выполняющих задачи на передовой.

02.10.2023

Орловские семьи используют материнский капитал для приобретения жилья

В Орловской области за 6 месяцев 2023 года 569 орловских семей пустили маткапитал на улучшение жилищных условий. Подобная информация была от СФР по Орловской области в июле ткущего года.

В Орловской области намолотили 3.5 млн тон зерна

В Орловской области успешно продолжается уборочная кампания и сев озимых яровых. Об этом информировал Губернатор региона Андрей Клычков в прямом эфире в социальных сетях. Общее количество намолоченного зерна составляет 3,5 миллиона тонн, а средняя урожайность достигла отметки в 48,6 центнеров на гектар.

02.10.2023

В 2024 году на поддержку агропромышленного комплекса направят около 500 млрд рублей

Минсельхоз ожидает в 2024 году финансовую поддержку агропромышленного комплекса за счет средств бюджета РФ на уровне около 500 млрд рублей, что сопоставимо с предыдущими годами. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев в ходе выступления в Госдуме. «В 2024 году объем бюджета, я надеюсь, будет не меньше, чем по предыдущему году. Мы сейчас ведем активную работу с Минфином, чтобы определить конечные цифры. Порядка 500 млрд рублей в целом будет направлено на сельское хозяйство. Это будет сопоставимо с предыдущими годами в том числе», - сказал Патрушев.

02.10.2023

АПК занимает важное место в секторе отечественной экономики

Роль российского агропромышленного комплекса в качестве ключевого сектора отечественной экономики постоянно возрастает. Уже сейчас аграрии полностью обеспечивают внутреннее потребление по всем основным статьям сельского хозяйства, а также успешно реализуют экспортный потенциал отрасли. Объем экспорта продукции АПК в следующем году может составить 45 млрд долларов даже несмотря на внешние ограничения, введенные недружественными странами. Продукция АПК поставляется в 158 стран мира. Экспорт становится главной статьей доходов федерального бюджета России после нефти и газа.

О работе «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

В период с 02.10.2023 по 13.10.2023 специалисты Управления Роспотребнадзора по Орловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» ответят на вопросы граждан о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

02.10.2023

14 орловчан, отмеченных знаком "житель блокадного Ленинграда", получат выплату к 80-летию освобождения города

Ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в конце этого года получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Соответствующий указ подписан президентом Владимиром Путиным. Выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знаменательная дата будет отмечаться в следующем году 27 января.

Поддержка мобилизованных и контрактников

Губернатор Орловской области Андрей Клычков издал распоряжение, которое касается поддержки мобилизованных и контрактников, участвующих в специальной военной операции.

Более 60 тысяч технических средств реабилитации орловчане приобрели с помощью электронного сертификата в 2023 году

29.09.2023

В этом году Отделение Социального фонда России по Орловской области оформило жителям региона более 2 тысяч электронных сертификатов на покупку 60 тысяч различных технических средств реабилитации (ТСР).

Информация о проекте «ФотоFABRIKA»

29.09.2023

Информация о проекте «ФотоFABRIKA»

Начиная с октября 2022 года в Орловской области реализуется уникальный проект «ФотоFABRIKA», направленный на улучшение навыков художественной фотосъемки у орловских фотографов с различным уровнем подготовки. Проект был подготовлен командой регионального общественного движения «Молодежное движение «Патриоты Орловщины» и направлен на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив.