С начала года 5 колпнянцев стали участниками обучения в рамках нацпроекта «Демография»

27.09.2023

Активными участниками проекта традиционно являются мамы, находящиеся в декретном отпуске и граждане в возрасте 50 лет и старше. Среди программ, уже освоенными участниками обучения «Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности педагога дополнительного образования детей», «Актуальные цифровые технологии в работе педагога, репетитора, коуча», «Делопроизводство в российских организациях», «Азбука цифры. Аналитик маркетплейсов. (Валберис, Озон)», «Актуальные управленческие технологии и практики в условиях обновленных ФГОС общего образования».

В Орловской области собрано почти 33 млрд рублей налогов

По предварительным данным УФНС России по Орловской области за январь - август 2023 года в регионе собрано порядка 32,9 млрд рублей налогов. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года объем платежей увеличился на 4 млрд рублей. При этом поступления в федеральный бюджет за отчетный период составили порядка 8,6 млрд рублей, или на 1,7 млрд рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Свыше 340 тысяч орловчан пользуются личным кабинетом налогоплательщика

В Орловской области насчитывается более 315 тысяч пользователей личного кабинета налогоплательщика физического лица, более 18 тысяч используют личный кабинет индивидуального предпринимателя и почти семь тысяч юридических лиц также открыли свои личные кабинеты. Благодаря электронным помощникам можно не выходя из дома получать актуальную информацию о сальдо единого налогового счета, обязательствах по налогам, сборам, страховым взносам, о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и прочую полезную для каждой категории налогоплательщиков информацию.

25.09.2023

В Орловской области началась рассылка налоговых уведомлений

В Орловском регионе началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2022 год по сроку уплаты 01.12.2023. Общая сумма начислений составила порядка 1,5 млрд рублей, в том числе земельного налога 264,8 млн рублей, налога на имущество физических лиц – 295,9 млн рублей и транспортного налога – 927,8 млн рублей.

25.09.2023

Налоговики региона проведут Дни открытых дверей по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов

28 сентября и 26 октября текущего года пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков орловского региона. Мероприятие будет проходить с 09:00 до 20:00 в Обособленных подразделениях Управления ФНС России по Орловской области №1 и №4 по следующим адресам: г.Орёл, Московское ш., д.119 и г.Ливны, ул. Селищева, д. 2.

21 617 орловчан получают компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами

24.09.2023

Неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидами I группы, а также за престарелыми, которые нуждаются в уходе по заключению лечебного учреждения или достигли 80 лет, назначается ежемесячная компенсационная выплата. Ее размер составляет 1200 рублей.

В «Орелэнерго» завершился декадник безопасности дорожного движения

В «Орелэнерго» завершился декадник безопасности дорожного движения

Декадник безопасности дорожного движения «Внимание – дети!» прошел с 30 августа по 8 сентября 2023 года в филиале «Россети Центр» – «Орелэнерго». Особое внимание энергетики уделили профилактике травматизма при эксплуатации автотранспортных средств и дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта филиала в период завершения летних школьных каникул и начала учебного года. В рамках декадника специалисты ГИБДД провели с сотрудниками «Орелэнерго» беседу, проинформировали о причинах и обстоятельствах ДТП, в которых погибают и получают травмы несовершеннолетние, обсудили важность соблюдения скоростного режима в населенных пунктах.

14.09.2023

В целях предотвращения заноса африканской чумы свиней владельцам необходимо

На территории Российской Федерации в настоящее время сохраняется сложная эпизоотическая ситуация по заболеванию свиней африканской чумой и птицы высокопатогенным гриппом. На территории Орловской области в августе 2023 года зафиксировано два случая заболевания свиней африканской чумой в Сосковском и Дмитровском районах. Возбудитель АЧС выделен из трупов павших свиней.

14.09.2023

Берегите себя и свой кров от огня! На Орловщине проводится профилактическая акция «Безопасное жильё»

С 25 сентября по 25 октября в Орловской области проводится профилактическая акция «Безопасное жильё». По статистике, именно в жилом секторе происходит около 80 процентов пожаров с травмированием и гибелью людей. Основные цели акции – привлечение внимания граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности, уменьшение материальных и социальных потерь, проведение разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности.

Сотрудники «Орелэнерго» приняли участие в донорской акции

Сотрудники «Орелэнерго» приняли участие в донорской акции

БУЗ Орловской области Колпнянская ЦРБ оказывает первичную медицинскую помощь более 10 000 взрослого населения. Неотложная медицинская помощь оказывается фельдшерами отделения скорой медицинской помощи, фельдшерами ФАП. В районе имеется 6 врачебных терапевтических участков на которых работают в настоящее время 3 терапевта, 3 педиатрических участка, на котором работает 1 педиатр, 19 ФАПов на которых работает 8 фельдшеров.