20.07.2023

Лето — это маленькая жизнь: в ливенском Центре общения старшего поколения стартует фотоконкурс, посвященный самому теплому времени года

С 14 июля по 8 октября в Центре общения старшего поколения в Ливнах пройдет фотоконкурс «Ускользающее лето». Организатором события выступит Отделение Социального фонда России по Орловской области. Принять участие в событии могут все желающие пенсионеры. От конкурсантов мы ждем снимки, сделанные как на смартфон, так и на фотоаппарат. Главное, чтобы на них была запечатлена маленькая история, посвященная лету. Работы принимаются в электронном виде (на адрес пресс-службы Отделения СФР — pressa@57.sfr.gov.ru) и на бумаге (во всех клиентских службах ОСФР).

20.07.2023

569 орловских семей c начала года распорядились средствами материнского (семейного) капитала через банки

На текущий момент в региональное Отделение СФР поступило 569 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала. 271 семья решила погасить основной долг и уплату процентов по кредиту на приобретение жилья средствами государственной поддержки. 117 семей в регионе потратили маткапитал на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) на приобретение жилья. Еще 46 семей воспользовались сертификатом на материнский капитал и направили средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на строительство жилья. 135 - на уплату первоначального взноса при получении кредита (займа) на строительство жилья

20.07.2023

Порядок привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан

Порядок привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан установлен Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В соответствии с законом иностранный гражданин может быть принят на работу в Российской Федерации, если он въехал на территорию государства и находится в нем на законных основаниях, т.е. имеет действительный вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, дающие ему право на временное пребывание в Российской Федерации, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в России.

18.07.2023

Подключение к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций на 2024 год в рамках оказания универсальных услуг

В соответствии с письмом заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Кима Д. М. от 13 июля 2023 года № ДК-П19-070-20.6728 информирую о старте Всероссийского голосования 17 июля 2023 года, проводимого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На территории Орловской области вводится особый противопожарный режим.

13.07.2023

На территории Орловской области вводится особый противопожарный режим.

Распоряжением Правительства Орловской области от 12 июля 2017 года № 451-р на территории региона с 12июля вводится особый противопожарный режим. Введение особого противопожарного режима обусловлено повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров и последствий от них.

Стражи пожарной безопасности: их главная цель – предупредить и предотвратить огненные трагедии

13.07.2023

18 июля Государственному пожарному надзору России исполняется 96 лет. Это важная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня. Умение донести доступным языком до каждого жителя необходимость соблюдения мер безопасности, предупредить и тем самым предотвратить огненные трагедии – всё это и не только удаётся стражам пожарной безопасности – инспекторам ГПН.

Площадка готова

Площадка готова

В Колпне завершено благоустройство многофункциональной спортивной площадки в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» стоимостью 1 млн 300 тысяч рублей Работы проводились в два этапа.В начале в границах бортов существующего хоккейного корта на улице Советской подрядчиком ИП «Минасян Г.В.» было сделано крепкое асфальтобетонное основаниеразмером в 1800 кв. м.Затем бригадой ООО «Камрикс» на него уложено бесшовное эпоксидно-каучуковое покрытие площадью в 648 кв. м, установлены съемные стойкидля большого тенниса,на которые летом будет натягиваться сетка.Зимой площадка, как и прежде, станет служить кортом для хоккейных баталий. Члены комиссии общественного контроля, которые недавно побывали на объекте,остались довольны результатом выполненных работ и подписали акты приёмки.

10.07.2023

На волнах «Радио России. Орел» стартовал новый социальный проект «Про жизнь»

На волнах «Радио России. Орел» стартовал новый социальный проект для пенсионеров Орловской области «Про жизнь», инициированный Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области.

27.06.2023

Отделение СФР по Орловской области проактивно назначило более 600 пенсий по инвалидности в 2023 году

С 1 января 2022 года страховые и социальные пенсии по инвалидности лицам признанным инвалидами впервые, назначаются в беззаявительном порядке. С начала текущего года работниками Отделения СФР по Орловской области назначены 667 пенсий по инвалидности на основании данных, имеющихся в том числе сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов (ФРИ).