Военная служба по контракту – это не просто работа.

Напомним, что для заключения контракта на военную службу можно обратиться в Орловский пункт отбора, который находится по адресу: г. Орёл, ул. Привокзальная, д. 17. Тел.: +7 (4862) 54-03-86. Необходимую информацию о контрактной службе также можно найти на интернет-ресурсе Министерства обороны Российской Федерации службапоконтракту.рф и на портале Госуслуг в разделе «Военная служба по контракту». Жители Орловской области также могут узнать об условиях прохождения контрактной службы и требованиях к кандидатам в военных комиссариатах муниципальных образований: 8 (48674) 2-14-33 (военный комиссариат Колпнянского и Должанского районов: п. Колпна пер. 1-й Торговый, 1). Подробная информация, указана на сайте https://службапоконтракту.рф .

Уважаемые избиратели! Наши доблестные защитники - для нас пример!

8, 9, 10 сентября 2023 года состоится голосование на выборах Губернатора Орловской области. Это важное событие в жизни нашего региона.

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации Колпнянского района 04 августа 2023 года под председательством Главы района Виктора Громова проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения. С докладом об усилении мер профилактики, направленных на предотвращение случаев гибели граждан в дорожно- транспортных происшествиях на автомобильных дорогах и железнодорожных переездах, в первую очередь вследствие управления, автотранспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Колпнянскому району Александр Галкин.

Капитальный ремонт по ул. Будённого пгт. Колпна

04.09.2023

Капитальный ремонт по ул. Будённого пгт. Колпна

Некоммерческой организацией "Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области" проведены конкурсные процедуры на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома в Орловской области, расположенного по адресу: Орловская область, Колпнянский район, пгт.Колпна, ул.Буденного, д.10. По итогам проведенных процедур выполнением работ по ремонту кровли занимается подрядчик ООО «ИМППАРТНЕР».

Осталось 6 дней до окончания онлайн - голосования за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету

04.09.2023

Призываем жителей Колпнянского района принять активное участие в голосовании, и за оставшиеся дни своим выбором поддержать земляков, проживающих в селах и деревнях, где еще нет Интернета: (д. Белый Колодезь Первый, д. Клевцово, с. Знаменское, с. Красное, с. Ушаково, с. Нетрубеж, с. Ярище, д. Хутор – Лимовое, д. Покровка, д. Карташовка, с. Дровосечное, д. Андреевка, д. Просека, д. Маркино, с. Ахтырка, д. Остров,с. Моховое,с. Яковка, с. Мисайлово, д. Нижнее Карлово, д. Михайловка, с. Вороново).

31.08.2023

Приоритет в работе – обеспечение безопасности в образовательных учреждениях

Школьники возвращаются в образовательные учреждения, и главная задача родителей, педагогов и государственных инспекторов по пожарному надзору МЧС России – обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года.

31.08.2023

Орловские бизнесмены предпочитают электронный способ подачи документов для государственной регистрации

По состоянию на 01.08.2023 в УФНС России по Орловской области более 75 процентов решений о государственной регистрации (отказе в государственной регистрации) вынесено по документам, поступившим в электронном виде.

Спорт - норма жизни

Спорт - норма жизни

В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" идёт комплексная работа, включающая развитие массового спорта, системы спортивного резерва, строительство новых спорт объектов. В нашем районе также наблюдается тенденция роста приверженцев здорового образа жизни — 5579 человек, что составляет 44,8 процентов от общей численности населения, из них —1052 учащихся. Среди лиц старшего возраста в районе систематически физкультурой и спортом занимаются 12,3 процентов.

Совместное заседание Антитеррористической комиссии Колпнянского района и Оперативного штаба по вопросам безопасности

31.08.2023

30 августа 2023 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Колпнянского района и Оперативного штаба по вопросам безопасности мероприятий 1 сентября и в единый день голосования. Участие в работе приняли руководители объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры.

Августовская конференция

Августовская конференция

Августовская конференция приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начинается дорога в мир знаний. 30 августа подвели итоги прошлого учебного года, наметили векторы развития в новом, обсудили положительные достижения, не забыли обратить внимание на упущения и недоработки. В фойе Дома культуры была организована фотовыставка «История в лицах», на которой были запечатлены учителя-наставники, руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда, педагогические династии