Благоустройство территории, прилегающей к ротонде в парке культуры и отдыха.

21.08.2023

Благоустройство территории, прилегающей к ротонде в парке культуры и отдыха.

Напомним, что по итогам третьего Всероссийского голосования за объекты благоустройства колпнянцы вместе с жителями всей Орловской области выбрали общественное пространство, которое преобразится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. Жители делали свой выбор не только на платформе za.gorodsreda.ru, но и офлайн – при содействии волонтеров.

В БУЗ ОО КОЛПНЯНСКАЯ ЦРБ возобновлена работа холтеровского мониторирования ЭКГ, АД

21.08.2023

Данное исследование позволяет проводить запись ЭКГ, АД в течение длительного времени и зарегистрировать отклонения работы сердца при патологических изменениях. Важно знать о подготовке к холтеровскому мониторированию ЭКГ и АД:

НАКАЗ ВЫПОЛНЕН

НАКАЗ ВЫПОЛНЕН

В сквере Героев поселка Колпна появилось новое ограждение стоимостью 1 млн. 405 тысяч рублей. Финансирование производилось из разных источников. Большую часть средств выделили депутаты областного Совета народных депутатов Олег Бушля (793 тысяч рублей) и Евгений Мельник (250 тысяч рублей) в рамках исполнения наказов избирателей. Еще 362 тысяч добавлено из бюджета поселка.

20.08.2023

Научите ребенка ценить свою жизнь и соблюдать правила безопасности!

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых ранних лет, ведь формируется культура безопасного поведения на всю жизнь. Лето близится к финалу, скоро начнётся новый учебный год, а повторять правила безопасности важно и во время каникул и во время учёбы.

20.08.2023

Сотрудники Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области примут участие в фестивале "Слива-град"

26 августа 2023 года в п.г.т. Кромы во второй раз пройдет историко-гастрономический фестиваль "Слива-град". В этот день в Кромском районе пройдут спортивные и праздничные мероприятия.

Студенческий отряд «Сетевик» на этой неделе завершил работу в филиале «Орелэнерго»

17.08.2023

В состав студенческого отряда «Сетевик» вошли 20 студентов электроэнергетических специальностей Орловского государственного аграрного университета, которые активно трудились в Орловском, Болховском, Новосильском, Кромском, Ливенском и Покровском районах электрических сетей в течение 1,5 месяцев. Пройдя обучение по электробезопасности и охране труда, под руководством опытных наставников ребята выполнили широкий спектр работ: участвовали в плановых осмотрах трансформаторных подстанций, обходах линий электропередачи, восстанавливали надписи и диспетчерские наименования, помогали в расчистке трасс ЛЭП, проводили снятие показаний приборов учета, трудились на объектах благоустройства территорий Мценского и Новосильского районов.

Призываем каждого жителя района принять активное участие в голосовании и поддержать проведение интернета.

17.08.2023

В настоящее время, когда мир продолжает развиваться и становится все более цифровым, доступ к интернету становится необходимостью, а не роскошью. В связи с этим, призываем всех жителей принять активное участие в голосовании за проведение интернета в нашем района. Онлайн-голосование за доступный интернет в малых населённых пунктах продлено до 10 сентября 2023 года. Проголосовать можно по следующей ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet. Там же можно посмотреть текущий рейтинг голосования. Видеоинструкция по голосованию:https://clck.ru/352mXQ

Более 185 тысяч жителей Орловской области получают ежемесячную денежную выплату

В Орловской области 185 076 граждан получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). К числу федеральных льготников относятся ветераны, члены семьи погибших (умерших) военнослужащих, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, а также граждане с инвалидностью и дети-инвалиды.

О ходе уборки урожая сельскохозяйственных культур  в Колпнянском районе.

16.08.2023

О ходе уборки урожая сельскохозяйственных культур в Колпнянском районе.

В Колпнянском районе уборочная площадь составляет 73,6 тыс. га. Зерновые и зернобобовые культуры занимают 46,5 тыс. га. Из них озимые зерновые – 19,6 тыс. га. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 26,9 тыс. га, в том числе пшеница – 7,2 тыс. га, ячмень – 7,5 тыс. га, овес – 0,24 тыс. га, гречиха- 6,4 тыс. га, кукуруза на зерно – 4,9 тыс. га, горох – 0,64 га.

ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА

ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА

Парк культуры и отдыха поселка Колпна пользуется заслуженной популярностью и любовью у многих слоев населения. Проводят здесь свой досуг люди "золотого" возраста - пенсионеры и ветераны труда, мамочки с маленькими детьми, жители, ведущий здоровой образ жизни. Особенно наполнился парк посетителями после устройства в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» беговой асфальтированной дорожки с внутренней стороны ограждения. Теперь каждое утро здесь совершают пробежку не менее 20 молодых людей и девушек. Логическим продолжение этой территории стало устройство пешеходной зоны на улице Гагарина, которая торцевой частью упирается в центральный вход Парка культуры и отдыха и соединяет его с улицами Титова и Буденного, на которых в 35 многоквартирных домах проживает более 1,5 тыс. человек.